Каталог статей - Statei.NET
Авторизация

Для чего нужна фитнес резинка?

Многие задаются вопросом, как накачать бедра и ноги за небольшой отрезок времени. Для того, чтобы достичь необходимого результата за короткий срок, необходимо пользоваться утяжелителями. Разумеется, возможность постоянно ходить в фитнес-зал или приобрести тренажер, есть не у всех. Смысл совершать эти действия иногда отсутствует. Резинка для фитнеса — это весьма легкий и общедоступный тренажер, который очень результативен и функционален.

Что это такое?

Внешне этот тренажер напоминает резиновую ленту в форме кольца. При растяжении появляется сопротивление, в результате чего выходит нагрузка, за счет величины размаха можно просто корректировать нагрузку. Помимо этого, данный тренажер не может навредить суставам, связкам и мышечным тканям. Основные плюсы фитнес-резинки:

  1. Отлично подходит для укрепления ягодичных мышц;
  2. Увеличение силы и гибкости мышц;
  3. Уход за проблемными зонами тела;
  4. Усиление мышц спины;

Для чего нужна фитнес резинка

Резинка для фитнеса обладает различными значениями тяжести. Каждому значению имеет установленный производителем цвет. Чтобы тренировки были комплексными и в тоже время соответствовали любой группе мышц, следует приобрести комплект резинок. Величину нагрузки в период занятий подбирайте согласно собственным способностям. Нужно обязательно ощущать сопротивление при выполнении упражнений, соблюдая правильную технику. В случае если необходимо повысить нагрузку, можно одеть две резинки одновременно.

По существу, занятия с данным тренажером считаются полными и отличной сменой всем видам снарядов. Так вот, например, гантели можно случайно уронить и повредить ноги. Фитнес-лентой очень трудно нанести себе травму. Помимо этого, резинка очень подходит людям с проблемами в суставах или спиной, так как дает возможность прорабатывать группы мышц, не боясь противопоказаний, которые дают перед занятиями на традиционных тренажерах. Вследствие своим компактным качествам безупречно подходит для домашнего применения. Кроме того, в отсутствии работы их можно закинуть в сумку и взять с собой в поездку, будь это командировка или может поездка загород, для того чтобы выполнять любимые упражнения в любом месте.

Упражнения с резинкой для ног и ягодиц

Советы по эффективности упражнений для ягодиц и ног.

Тренажер может помочь убрать жир и укрепить мышцы. Фитнес-резинка выгодна для начинающих и спортсменам со стажем. Выполняя данные занятия, необходимо использовать тренажер самой большой или средней жёсткости. 

  1. Глубокое приседание. Фитнес резинка берется в руку с одной стороны, а с другой удерживается пятками. Вовремя подъёма мышцы ног приобретают вспомогательную нагрузку.
  2. Отвод колена в сторону. Из позиции глубокого приседания, нужно развести колени в разные стороны и продержать не подвижно примерно 60 сек.
  3. Отведение ноги назад или в сторону. Допускается выполнение в различных положениях. Подберите более подходящие для себя.

Резинка – превосходный метод усовершенствовать продуктивность тренировок без перегрузки организма. Выбирайте наиболее жесткую резинку в обычных упражнениях, а самые эластичные для фитнеса.

Теги:
фитнес
Читайте также

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.3 бесплатно