Каталог статей - Statei.NET
Авторизация

Фигурное катание – «детский» вид спорта

Многие родители отдают своих детей в различные кружки и спортивные секции. Большой популярностью всегда пользовались занятия по фигурному катанию, но следует хорошо подумать, прежде чем принять решение отдать ребенка в эту секцию.

Занятия фигурным катанием будут полезны любому малышу. Они стимулируют иммунную систему, защищая организм от простудных заболеваний, укрепляют шейные позвонки, устраняя проблему сколиоза, развивают вестибулярный аппарат и еще многое другое. Для того чтобы укрепить здоровье ребенка, существует большое количество катков на стадионах и в парках, где кататься можно самостоятельно или с инструктором.
В том случае, когда родители хотят чтобы ребенок занимался фигурным катанием профессионально, лучше сразу отдать его в спортивную школу. Если малыш активный, внимательный, у него есть чувство ритма, он не боится холода и ему нравится кататься, то у него есть все шансы стать настоящим фигуристом. Начинать занятия следует с 4-5 лет, когда у ребенка сформируется опорно-двигательный аппарат, и он научится держать равновесие. Занятия фигурным катанием включают в себя общую физическую подготовку, хореографию, пластику и уроки на льду. В разных школах количество тренировок может быть различным, но всегда занимает большое количество времени. Занятие этим видом спорта дорогостоящее, так как помимо оплаты за обучение, придется покупать дорогой профессиональный инвентарь и одежду. Родители должны всегда быть готовы к тому, что тренер может сказать об отсутствии перспектив у малыша. С течением времени увеличивается количество тренировок, юный спортсмен начинает участвовать в соревнованиях. Если у ребенка есть способности и упорство, за короткое время он может достигнуть определенных успехов.

 

Занятия фигурным катанием делают ребенка более собранным и ответственным, учат преодолевать страх, бороться с неудачами и оказывают положительное воздействие на здоровье и общее развитие. Существует и большое количество недостатков, основным из которых можно считать наличие частых травм. Чтобы добиться определенных успехов, необходимы длительные тренировки и большие физические нагрузки будут неизбежны. Ребенок должен быть готов к этому и поддержка родителей здесь просто необходима. Существует мнение, что этот вид спорта лишает малыша детства, так как времени на развлечения практически не остается. Неизбежно снижается и успеваемость в школе, так как из-за длительных тренировок времени на учебу катастрофически не хватает.
Прежде чем записать ребенка на фигурное катание, нужно узнать, хочет ли он заниматься этим видом спорта. Только при желании малыша и поддержке родителей ребенок сможет достигнуть заметных успехов в этом красивом виде спорта.

Читайте также

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Авторизация
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.3 бесплатно